Учащиеся 6а, 6б и 6в классов рассказали четвероклассникам о работе театров и музыкальных школ во время блокады Ленинграда, а также о работе Союза художников над агитационными плакатами, которые играли большую роль в поднятии морального духа граждан.
После небольшого рассказа учащиеся провели викторину. Отдельная рубрика викторины включала вопросы о жизни и творчестве Ольги Берггольц. Для этого учащиеся 4-ых классов заранее познакомились с видеороликом «Строки, пережившие блокаду: путь Ольги Берггольц», подготовленным учащимся 6б класса Любимовым Назаром.
По итогам викторины места распределились следующим образом:
1 место — команда «Ленинградцы», 4б класс (280 баллов)
2 место — команда «Победа», 4а класс (105 баллов)
3 место — команда «Красноармейцы», 4в класс (95 баллов)
