18 мая в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы физкультурно-спортивной направленности «Лёгкая атлетика» на стадионе ГБОУ гимназии № 505 состоялись соревнования среди обучающихся группы
Ребята соревновались в беге на 200 м. В мероприятии приняло участие 14 человек
Судейство соревнований осуществляла Шулик Ирина Николаевна.
Лучшими участниками соревнований стали:
Гаджиева Наида
Михеева Катя
Борисова Настя
Морозов Степан
Фисенко Юрий
Хорошая подготовка, спортивный задор и желание победить помогли ребятам показать хорошие результаты.
18 мая 2026 года делегация гимназии №505 приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Слово как оружие», организованной на базе музейно-выставочного центра «Россия – Моя история»
18 мая на торжественной линейке состоялось поздравление призеров районного этапа Всероссийских спортивных состязаний школьников «Президентские состязания»
В личном первенстве по спортивному многоборью бронзу завоевала Омарова Фатима (10 класс)
В командном зачете (подвижные игры / эстафеты) серебро у команды 6Б класса.
Борисова Анастасия, Клининчук Виктория, Смирнова Валерия, Хомутинникова Варвара, Шкредова Юлия, Байло Андрей, Гаврилов Дмитрий, Горбачёв Михаил, Строев Егор, Фисенко Юрий.
18 мая в гимназии №505 были организованы мероприятия, посвящённые Международному дню музеев
Гимназисты 5б класса Першута Никита и Сергеев Кирилл подготовили для младших школьников увлекательные задания. В рамках праздника ребята знакомились с самыми интересными музеями Санкт-Петербурга. Особое внимание уделялось не только уникальным коллекциям, но и архитектуре зданий. Ученики начальной школы с азартом угадывали музеи по фотографиям их фасадов и называли экспонаты, которые можно увидеть в экспозициях. Мероприятия прошли в дружеской атмосфере, а школьники проявили живой интерес к истории и культуре родного города. Подобные встречи помогают развивать любознательность, расширяют кругозор и знакомят детей с богатством музейного наследия Санкт-Петербурга.



