На концерте выступили Жмарёва Олеся (8б) с произведением М.Исаковского «Партизанка» и Рычкова Анастасия (9а) с произведением Ю.Друниной «Зинка». В концертной программе прозвучали произведения о Великой Отечественной войне поэтического и музыкального жанра. Учащиеся гимназии поразили зрителей мастерством выразительного чтения, искренностью и глубиной исполнения. Их выступления стали ярким украшением праздника и ещё раз напомнили всем участникам концерта о важности сохранения памяти о подвиге советского народа. Благодарим учащихся за достойное представление гимназии на столь значимом мероприятии!
7 мая в гимназии №505 состоялся показ литературно-музыкальной композиции, посвященной 81-й годовщине Великой Победы
Учащиеся 4в класса подготовили выступление под названием «Мы этой памяти верны» для учащихся начальной школы. В программе прозвучали стихи о войне, отрывки из произведений о героизме и подвиге советского народа, а также песни военных лет. Ребята с большим чувством и уважением рассказывали о тех, кто защищал Родину, о важности сохранения исторической памяти. Праздник Великой Победы — это день памяти, благодарности и гордости. В завершении мероприятия все участники почтили память о павших героях минутой молчания. Выражаем благодарность учащимся 4в класса и классному руководителю Наталии Александровне Ковальчук за творческий подход и сохранение памяти о Великой Победе. Мы помним и гордимся!

