Мероприятие состоялось в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне и было посвящено сохранению исторической памяти о подвиге защитников Родины. С благодарственной речью на церемонии выступила глава Администрации Красносельского района Ольга Олеговна Акацевич. Также почетные гости мероприятия поздравили всех присутствующих с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Участие школьников в таких акциях формирует уважение к истории страны, чувство гордости за предков и осознание личной ответственности за сохранение мира. Гимназию №505 представляли учащиеся 7-8-х классов.
