В рамках Недель школьного питания в гимназии № 505 проходят разнообразные мероприятия, связанные с культурой правильного питания и здорового образа жизни

— в рекреации II этажа развернута выставка рисунков «Здоровое питание», подготовленная обучающимися 5-7 классов. Представленные работы отражают понимание и стремление ребят больше употреблять в пищу овощей и фруктов, сократить употребление фастфуда и сладостей;
— учениками старших классов проводятся тематические занимательные игры в младших подшефных классах;
— родители и учащиеся начальной школы принимают активное участие в мониторинге школьного питания. В ближайшее время результаты буду опубликованы на сайте гимназии в разделе «Питание»;
— все желающие до 22 мая могут принять участие в Диктанте здоровья https://xn—-7sbbigkqq2acllnkfgck.xn--p1ai/ и скачать именной сертификат. На данный момент в Диктанте уже приняли участие 35 человек, среди которых учителя, ученики и родители. Особенно благодарим Лебедева Дмитрия (7а) и Першуту Никиту (5б) за оригинальный подход и чувство юмора.