Акция стала важной частью патриотического воспитания и сохранения исторической памяти о подвиге советского народа. Георгиевская лента как символ Победы олицетворяет собой память о героических подвигах русских солдат в Великой Отечественной войне, а также о воинской доблести всех поколений защитников нашей Родины. В рамках мероприятия гимназисты 9-х классов рассказали о значении георгиевской ленты как символа воинской славы и вручили ленточки учащимся начальной и средней школы. Благодарим Рычкову Анастасию (9а), Зиновьеву Евгению (9а), Вавулина Владислава (9а), Пархаева Кирилла (9а), Матюшину Эвелину (9б), Мясных Маргариту (9б), Яворского Матвея (9б), Раздвигалова Арсения (9б) и Алексеева Георгия (9б) за проведение акции.
