Учащиеся 3а класса гимназии № 505 завершили свое участие в  конкурсе «Большая регата»

Последнее путешествие в рамках конкурса « Большая регата» состоялось в музее «Дворцовая телеграфная станция» в Александрии. Ребятам удалось познакомиться с историей развития телеграфных станций в России, узнать, как раньше люди звонили друг другу и передавали информацию, научиться передавать сообщения при помощи азбуки Морзе, а также познакомиться со строением часов. Еще третьеклассники узнали, что раньше в России не было часовых поясов и в разных городах нашей большой страны было разное время, — и даже попробовали определить его самостоятельно. Кроме того, ребята увидели необычное растение, которое служило защитой для проводов. Поездка получилась познавательной и очень интересной!