Архив за день: 23.03.2026

23 марта почетное право установить Государственный флаг Российской Федерации в гимназии № 505 было предоставлено учителю английского языка Брынской Наталье Александровне

Наталья Александровна работает в гимназии с 2021 года. В первый год работы она стала лауреатом районного конкурса «Лучший урок гуманитарного цикла». Осенью 2025 года ее ученики стали победителями школьного и призерами районного тура Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
Педагог активно участвует в организации внеклассных мероприятий и инновационной деятельности гимназии, пользуется заслуженным уважением среди коллег и учеников.
Благодарим Наталью Александровну за вклад в развитие нашей гимназии!

Учащиеся 3а класса гимназии № 505 завершили свое участие в  конкурсе «Большая регата»

Последнее путешествие в рамках конкурса « Большая регата» состоялось в музее «Дворцовая телеграфная станция» в Александрии. Ребятам удалось познакомиться с историей развития телеграфных станций в России, узнать, как раньше люди звонили друг другу и передавали информацию, научиться передавать сообщения при помощи азбуки Морзе, а также познакомиться со строением часов. Еще третьеклассники узнали, что раньше в России не было часовых поясов и в разных городах нашей большой страны было разное время, — и даже попробовали определить его самостоятельно. Кроме того, ребята увидели необычное растение, которое служило защитой для проводов. Поездка получилась познавательной и очень интересной!

23 марта в 9б классе состоялась профориентационная встреча с медицинским работником Еленой Петровной Шишкиной, мамой учащегося Александра Шишкина

Елена Петровна Шишкина (мама учащегося 9б класса Александра Шишкина) рассказала гимназистам о своем профессиональном пути, а также об особенностях работы в сфере медицины и косметологии. В ходе беседы были затронуты важные темы: значимость здорового образа жизни, его влияние на самочувствие и внешний облик человека.
Гостья поделилась опытом работы в качестве специалиста по массажу и кинезиологии, особо отметив, что ключевым аспектом деятельности медика является искреннее желание помогать людям бороться с причинами заболеваний и становиться здоровыми.
Учащиеся проявили высокий интерес к теме оздоровления и задали много вопросов.