Архив за день: 20.03.2026

20 марта на базе ГБУ ЦППМСП Василеостровского района состоялась товарищеская встреча команд медиаторов-ровесников

Мероприятие было направлено на развитие практических навыков эффективной коммуникации и проведения переговоров на позициях сотрудничества.

В ходе встречи наши медиаторы Александров Артемий (7б), Пантелеева Анна (7б), Гудис Валерия (7б), Клочков Дмитрий (6в) и Швецов Максим (6в) совместно с ребятами из других районов решали кейсы, а также участвовали в двусторонних и многосторонних переговорах.

Такие встречи позволяют обмениваться опытом, отрабатывать важные навыки и укреплять взаимодействие между школьными службами медиации.

Благодарим организаторов за возможность участия и ценный опыт!

20 марта учащиеся 5а класса провели для начальной школы серию «Творческих перемен», посвященных Всемирному дню поэзии

Учащиеся начальной школы раскрашивали раскраски с иллюстрациями к стихам Агнии Барто, общались, творили и вдохновлялись поэзией в уютной атмосфере.

Пятиклассники выступили в роли наставников: они не только организовали творческий процесс, но и помогли малышам увидеть, как стихи могут превращаться в настоящие произведения искусства. Получилось душевно, ярко и очень по-весеннему!

Благодарим Косвинцеву Алису и Ашпеткину Анжелику за такую замечательную инициативу! А всех поздравляем с Днем поэзии — пусть рифма вдохновляет вас каждый день!

20 марта учащиеся 3-х классов приняли участие в межшкольном проекте «Литературный брейн-ринг» 

По традиции, в преддверии Недели детской книги,  в школе № 217 состоялась игра «Литературный брейн-ринг» среди учащихся 3-х классов. В игре участвовали команды гимназии № 505, лицея № 395, школы № 217, школы № 203 и школы № 7.В этот раз ребята соревновались в знаниях произведения А.Волкова «Волшебник Изумрудного города». Команды очень активно и правильно отвечали на вопросы, к концу игры подошли с минимальным разрывом в баллах. Наша команда заняла почетное 3 место. Поздравляем ребят: Клочкову Машу, Фадеева Тимофея, Шершова Артемия (3б класс) и Сагитову Владиславу, Смориго Егора, Моисеева Вячеслава (3а класс).

В рамках месяца медиации и здорового образа жизни в 10 классе прошло внеурочное занятие на тему «Здоровый выбор — успешное будущее»

Учащиеся разделились на команды и приняли участие в викторине о правильном питании, полезных и вредных привычках. Ребята активно обсуждали вопросы, делились знаниями и узнавали новые факты. Также ребята разгадали филворды на тему спортивных игр и создали яркий плакат, отражающий идеи здорового образа жизни.
В завершение занятия прошла энергичная разминка на площадке перед гимназией. Мероприятие подарило участникам положительные эмоции и заряд бодрости на весь день.