Учащиеся гимназии №505 стали победителями межрайонного фестиваля-конкурса рекламных плакатов и видеороликов «Мы в ответе за тех, кого приручили»

13 марта в ГБУ ДО ДДТ Красносельского района Санкт-Петербурга состоялось награждение победителей межрайонного фестиваля-конкурса «Мы в ответе за тех, кого приручили». Конкурс был направлен на воспитание у молодёжи позитивного мировоззрения и установок на бережное, гуманное отношение к окружающей среде и животным, на привлечение внимания к социальной проблеме ответственности за тех, кто нуждается в помощи, на развитие гражданской ответственности и социальной активности школьников, на повышение общей культуры милосердия и доброты у молодого поколения, на укрепление семейного взаимодействия и на передачу семейных традиций заботы, великодушия и благотворительности.

В конкурсе-фестивале принимали участие учащиеся 1-11-ых классов образовательных учреждений Красносельского и Петродворцового районов, как индивидуально, так и в составе команд.

Учащаяся 10а класса гимназии №505 Силаева Алина (10а), участница «Студии505», стала победителем в индивидуальном зачёте  конкурса в номинации «Рекламный плакат, оформленный вручную» в категории 9-11-ые классы с плакатом «Их страдания не стоят твоего хайпа».

Команда гимназистов, состоящая из участников «Студии505», в составе Козлова Никиты (8а), Назаровой Ксении (8а), Фёдоровой Валерии (8б),  Стафеева Тимофея (7а), Чилочи Кристины (5б), Любимова Назара (6б), Горбачёва Михаила (6б), стала победителем в номинации «Видеоролик» в категории 5-8-ые классы с роликом об участии домашних любимцев в их жизни «Мой питомец — мой учитель«.

Поздравляем гимназистов-победителей и руководителя «Студии505» Михаила Антоновича Назарова с заслуженной победой, и желаем новых творческих успехов!