27 марта в гимназии №505 завершилась неделя дорожной безопасности

В преддверии весенних каникул активисты отряда ЮИД провели минутки безопасности для учащихся начальной школы, а для гимназистов 5-х классов организовали тематические викторины «Дорожное движение». В ходе мероприятий ребята повторили и закрепили основные правила: как безопасно переходить проезжую часть, какие бывают дорожные ловушках и как их избежать, как правильно управлять велосипедом и средствами индивидуальной мобильности (СИМ). Такие занятия особенно актуальны перед каникулами, когда дети чаще бывают на улице. Благодаря активности юидовцев школьники не только освежили свои знания, но и получили полезные советы для безопасных прогулок и поездок.