14 мая учащиеся 1а класса посетили экскурсию в Музее истории денег «Монетный двор» и погуляли по территории Петропавловской крепости

На экскурсию учащиеся отправились вместе с родителями, классным руководителем Ольгой Геннадьевной Крыловой и педагогом курса “Детство с Петербургом” Ириной Анатольевной Винель. Ребятам очень понравился музей. Ученики узнали много нового: как создавались деньги, чем на Руси расплачивались, откуда произошло название «рубль» и многое другое. Особенно было любопытно смотреть те экспонаты, которые можно было потрогать или привести в движение. Были интерактивные игры, а в качестве подарка каждый участник экскурсии смог сделать и напечатать свою собственную купюру.

Приятным сюрпризом оказалась экскурсия от Ирины Анатольевны по территории Петропавловской крепости. Вместе с ребятами Ирина Анатольевна прошли по тем местам крепости, о которых она рассказывала на уроках, а теперь появилась возможность посмотреть на всё своими глазами и ещё раз вспомнить изученный материал и узнать новое.