Педагоги гимназии №505 – лауреаты и призеры ежегодного педагогического конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному искусству для педагогов образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Грани мастерства»

В феврале 2023 года прошел ежегодный педагогический конкурс по изобразительному и декоративно-прикладному искусству для педагогов образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Грани мастерства», который направлен на содействие профессионального, творческого роста мастерства в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства в образовательных учреждениях.
Цель конкурса – выявление и поддержка профессионального мастерства педагогических работников в области изобразительного и декоративно-прикладного творчества.
Данный конкурс с каждым годом становится популярнее. Всё больше педагогов нашего района и не только желают представить своё творчество.
В этом году педагоги гимназии №505 приняли участие в конкурсе: Михайлова Наталья Константиновна, учитель технологии, с работой «Зайка Стёпушка» в технике папье-маше в номинации «Символ года» (декоративно-прикладное искусство) и Ковальчук Елена Викторовна, учитель изобразительного искусства, с двумя работами: «Барсучий нос» к произведению Паустовского в номинации «Изобразительное искусство» (графика) и «Новогодняя открытка» в номинации «Мастер-класс». Ожидания были длительными, ведь на конкурс поступило более 400 заявок. Но приятными, когда были подведены итоги. Работы «Зайка Стёпушка» и «Барсучий нос» стали лауреатами, а «Новогодняя открытка» заняла 3 место!
Поздравляем!