Учащаяся 5а класса гимназии №505 Ангелина Шкредова заняла призовые места на Чемпионате и в Первенстве Санкт-Петербурга по ушу

В конце января 2023 года состоялся Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по ушу, организаторами которого были Комитет по физической культуре и спорта СПб и РФСОО «Федерация ушу Санкт-Петербурга». В соревнованиях принимали участие более 120 спортсменов, 4 спортивные школы и 9 клубов Санкт-Петербурга. Лучшие спортсмены нашего города встретились на ковре в дисциплинах таолу, саньда и кунгфу традиционное.
Основной принцип спортивного направления и ушу и кунгфу считается самосовершенствование через воспитание силы духа и дисциплины при помощи дыхательной гимнастики совместно со сложными спортивными упражнениями и приёмами.
Учащаяся 5а класса гимназии №505 Ангелина Шкредова заняла несколько призовых мест в возрастной категории «Девушки 12-14 лет»:
I место в виде программы «Кунгфу традиционное, ушу дуйлянь»
I место в виде программы «Таолу, ушу дуйлянь цисе таолу»
II место в виде программы «Кунгфу традиционное, ушу гуньшу»
II место в виде программы «Кунгфу традиционное, ушу цюаньшу»
III место в виде программы «Юнчуньцюань  гунь»
Поздравляем Ангелину с  достойными результатами и желаем удачи, спортивного упорства, настойчивости, добиваться новых успехов и побед!