24 ноября родителей учащихся гимназии №505 ознакомили с современными подходами к детской кибербезопасности.  

Просветительское мероприятие «Детская кибербезопасность» состоялось в рамках проекта Санкт-Петербургского регионального отделения «Единой России» при поддержке организации «СэйфНэт» технопарка Санкт-Петербурга. Это уникальная возможность для родителей получить из первых рук самую актуальную и исчерпывающую информацию об опасностях, подстерегающих детей при взаимодействии с цифровой средой и пользовании ресурсами Интернета. Беседы проводятся ведущими специалистами ФГУП «Главный радиочастотный центр».

Участниками мероприятия в гимназии №505 стали родители учащихся 5-11-х классов. В этом возрасте подростки уже являются активными пользователями социальных сетей и различных сервисов, но еще нуждаются в контроле со стороны взрослых. Родители не только смогли задать свои вопросы лектору, сетевому инженеру Даниилу Барановскому, но и поделиться друг с другом опытом организации контроля детской кибербезопасности.

Просветительские беседы для родителей, проходящие в неформальной обстановке, востребованы и являются действенным инструментом консолидации родительского сообщества перед лицом вызовов современности.