28 апреля учащиеся 10а и 10б класса гимназии №505 посетили с экскурсией Санкт-Петербургский университет МВД России

В Университете МВД РФ осуществляют подготовку для получения таких профессий, как участковый уполномоченный полиции, следователь, дознаватель, судебный эксперт, компьютерный эксперт, оперуполномоченный, сотрудник службы миграционного контроля и других. Имеется экономический факультет, где обучают на специалистов по защите информации, бухгалтеров-аудиторов, управленцев. В этом году осуществляется набор на получение профессии психолога. Вуз имеет в Санкт-Петербурге несколько площадок, где находятся разные факультеты (ул. Пилютова, 4-ая линия В.О., пл. Репина, Стрельна, Петродворец, Пушкин).
В ходе экскурсии гимназисты ознакомились с историей вуза, узнали о том, что в нем учились многие известные личности. Также учащиеся узнали об учебном городке, находящемся на территории, в котором имеются тренажёры для отработки курсантами необходимых действий в случае различных криминогенных ситуаций (вагон метро, автомобиль, трамвай).
Гимназистам рассказали о направлениях деятельности университета (образовательная, научная, спортивная, международное сообщество) и о преимуществах обучения в Университете МВД. Заместитель ответственного секретаря Климов А.Ю. провёл профориентационную беседу с учащимися, акцентировав внимание на правильности выбора профессии, особенностях поступления и специфике обучения в Университете МВД.