28 апреля известный петербургский писатель Сергей Арно встретился с учащимися и педагогами гимназии №505.

Творческая встреча с известным писателем и общественным деятелем Сергеем Игоревичем Арно проходила в рамках проекта «Встречи с интересными людьми». Представляя гостя, директор гимназии №505 Наталья Михайловна Шестакова говорила о том, что школьникам крайне необходимо общение с теми, кто добился успеха, занимаясь любимым делом. Это вдохновляет, заставляет стремиться к большему, к достижению новых вершин.

Сергей Игоревич Арно подчеркнул, что ему интересно писать, прежде всего, о Санкт-Петербурге, о его мифах и тайнах, подчас совершенно неизвестных обывателю. Другая страсть писателя – путешествия. Рассказывая о них, Сергей Игоревич увлек слушателей подробностями своих поездок в разные страны и погружений в подводный мир. Дайвинг – еще одно увлечение этого интересного человека, коренным образом повлиявшее и на его творчество.

Участниками встречи стали учащиеся 8-9-х классов, а также педагоги гимназии. В подарок гимназической библиотеке Сергей Игоревич Арно передал две своих книги. До новых интересных встреч!