21 октября в гимназии №505 была проведена акция «Винни-Пух и все-все-все»

Данная акция была направлена на расширение представления участников (учащихся, педагогов) о самих себе. В течение школьного дня предлагалось выбрать одного наиболее симпатичного героя из истории про Винни-Пуха и проголосовать за него. Как известно, каждый персонаж наделён определёнными личностными характеристиками.

Винни-Пух – общителен, легко находит общий язык с окружающими, обладает аналитическим и абстрактным мышлением, фантазёр, способен изобретательно находить нестандартные решения поставленных перед ним задач.

Пятачок – внимательный слушатель, добрый и надёжный друг. Всегда поддержит и решится на любую авантюру, если в ней участвуют его друзья. Любит похвалу и редко обижается на шутки.

Тигр – жизнерадостный и неунывающий, активный и целеустремлённый. Иногда сам устаёт от своей активности, но может добиться больших успехов благодаря своей настойчивости. Способен одновременно браться за выполнение нескольких дел. Главное, чтобы процесс их выполнения вызывал интерес и был наполнен положительными эмоциями.

Кролик – ответственный, выдержанный, легко адаптируется к новым условиям. Всегда найдёт, что сказать и как поступить. В трудной ситуации способен взять инициативу в свои руки и без лишних эмоций принять решение.

Сова – настоящий интеллектуал. Обладает способностью формулировать неожиданно точные выводы, даже когда информации не достаточно. Имеет разносторонние знания и умения анализировать. Поступкам и явлениям старается найти научное обоснование.

Ослик Иа – романтичный и чувствительный, мечтательный и ранимый. Обладает богатым внутренним миром. Склонен к глубинным размышлениям, философствованию и поиску идеала.

Голосование учащихся и педагогов проводилось раздельно.
По итогу проведения акции были получены следующие результаты:
Учащиеся:
Общее число участников: 132 чел.
Винни-Пух – 45 чел. (34%)
Пятачок – 15 чел. (11%)
Тигр – 32 чел. (24%)
Кролик – 12 чел. (9%)
Сова – 9 чел. (7%)
Ослик Иа – 19 чел. (15%)

Педагоги:
Общее число участников: 23 чел.
Винни-Пух – 8 чел. (35%)
Пятачок – 1 чел. (4,5%)
Тигр – 7 чел. (30%)
Кролик – 0
Сова – 3 чел. (13%)
Ослик Иа – 4 чел. (17,5%)

Таким образом, результаты акции «Винни Пух и все-все-все» помогают больше узнать о себе, о своём характере и способностях. Самое главное! Всегда нужно помнить: «Сказка – ложь, да в ней намёк…».