Учащиеся гимназии №505 – победители и призеры конкурса «Культура, обычаи и традиции русского народа»

ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга и «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея организовали конкурс «Культура, обычаи и традиции русского народа», проводимый в Красносельском районе в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и инициативного проекта «Искусство видеть мир прекрасным» для детей от 6 до  17 лет. Конкурс проводится с целью активизации интереса к истории и традициям русского народа.
Гимназия №505 не осталась в стороне и представила три работы в номинации «Изобразительное искусство»: 1) «Пусть с печёными блинами к вам достаток в дом войдёт!» Шайхавовой Амины (4б класс); 2) «Весна! Весна красна! Приди к нам с радостью!» Кайдаш Александры (4б класс); 3) «Оятское чаепитие» Вынту Анастасии (9б класс). Работы выполнены под руководством учителя изобразительного искусства Ковальчук Елены Викторовны.
По результатам работы жюри в возрастной категории 6-10 лет работа Шайхавовой Амины стала абсолютным победителем (I место). В возрастной категории 15-17 лет работа Вынту Анастасии заняла II место. Поздравляем наших творческих гимназистов и желаем дальнейших успехов!