19 октября учитель гимназии №505 Л.В. Климова приняла участие во встрече Патриарха Кирилла и Министра просвещения РФ С.С. Кравцова с педагогами

Встреча Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова с учителями основ религиозных культур и светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России состоялась в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. Гимназию №505 Санкт-Петербурга на встрече представляла учитель ОРКСЭ и ОДНКНР Климова Лилия Васильевна. С педагогами обсудили вопросы воспитания обучающихся, а также обозначили вызовы, которые возникли в связи с широким использованием Интернета.
Патриарх отметил, что необходимо создать платформу, которая будет помогать учителям при подготовке к урокам. На ней будут размещены методические разработки специалистов, а также будет возможность обменяться опытом с другими учителями, задать вопрос священнику и экспертам. В завершении встречи состоялось награждение ряда педагогов почётными грамотами и благодарственными письмами за значительный вклад в духовно-нравственное развитие подрастающего поколения.