5 декабря 2025 года медиаторы-ровесники гимназии №505 приняли участие в товарищеской встрече, организованной ГБУ ЦППМСП Василеостровского района Санкт-Петербурга

В ходе встречи участники знакомились с новыми форматами взаимодействия, учились выстраивать диалог в разных ролях и пробовали применять медиативные приёмы в игровых ситуациях.

Гимназию представили Бабаевский Никита (7б), Пантелеева Анна (76), Гудис Валерия (76), Фёдорова Валерия (8б), Клочков Дмитрий (6в), Швецов Максим (6в) и Смагин Артемий (6в) — активные юные участники школьной службы медиации, а так же руководитель службы медиации педагог-психолог Иевлева Анна Олеговна.

Подобные встречи помогают ребятам увереннее проявлять себя, применять медиативные навыки в реальных ситуациях и развивать культуру бесконфликтного общения.