Учащиеся гимназии №505 Ухова Виктория и Коваленко Александра представили свои работы на конкурсе рисунков «Петербург при свете фонарей»

Ежегодно СПб ГБУ «Ленсвет» проводит конкурс детских рисунков «Петербург при свете фонарей». В этом году конкурс посвящен празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. История петербургских фонарей неразрывно связана с историей Северной столицы и берет свое начало со времен правления Петра I. Организаторы конкурса предложили юным петербуржцам окунуться в сказочный мир фантазий и показать взрослым свет фонарей сквозь призму своих впечатлений и эмоций. Конкурсанты традиционно проникаются темой уличного освещения и отражают в своих работах первые масляные фонари, современные декоративные, а также фантазируют на тему светильников будущего.
В этом году на конкурс было представлено свыше 2700 работ. Гимназию №505 представили 2 конкурсанта: Ухова Виктория (7в класс) с работой «Прогулка по набережной» и Коваленко Александра (6б класс) с работой «Уютно и светло». Руководитель работ – учитель изобразительного искусства Ковальчук Елена Викторовна.
Участие в конкурсе не принесло призовых мест, но дало возможность проявить свои творческие способности, приобрести опыт и получить удовольствие.
Желаем нашим юным художникам дальнейших успехов!