Ученицы гимназии №505 приняли участие в конкурсе медиаторов-ровесников «Мастер переговоров»

Во время осенних каникул прошёл первый этап конкурса «Мастер переговоров», в котором приняли участие Пархаева Софья (9а) и Фёдорова Валерия (8б), а также педагог-психолог гимназии Иевлева Анна Олеговна. Все представители службы медиации гимназии №505 уверенно справились с заданиями и прошли во второй этап.
18 ноября состоялся второй этап конкурса, который включал проведение круглых столов.
Ученикам предстояло обсуждать предложенные ситуации, искать пути мирного урегулирования и демонстрировать навыки медиатора в реальном взаимодействии.
Софья и Валерия получили ценный опыт, научились ещё лучше слышать собеседника, аргументировать свою позицию и искать решения на основе сотрудничества. Такие мероприятия помогают развивать компетенции бесконфликтного общения и формируют культуру диалога в школьной среде.