17 марта учащиеся 9б класса гимназии № 505 в рамках проекта «Билет в будущее» посетили профориентационные мероприятия в Высшей школе технологий и энергетики

Для гимназистов были организованы два мастер-класса:
· «Бизнес-аналитика» (профессии в сфере экономики);
· «Ивент-дизайн» (творческое направление).
  На первом занятии школьники узнали об особенностях прогнозирования и анализа рисков с помощью SWOT-анализа, а также попробовали самостоятельно применить этот метод стратегического планирования, позволяющий оценить внутренние и внешние факторы, влияющие на бизнес или отдельное направление. В рамках второго мастер-класса участники с помощью фоторедактора создали собственные логотипы и тематические изображения, познакомившись с особенностями пиксельной и векторной графики.