11 декабря учащиеся гимназии №505 стали участниками и призерами регионального этапа творческого конкурса «Блокада. Память. Победа» в номинации «Изобразительное искусство»

11 декабря были подведены итоги регионального этапа творческого конкурса «Блокада. Память. Победа», приуроченного ко Дню воинской славы России — Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Организатором конкурса выступил ГБНОУ СПб «Балтийский берег».
Целью конкурса — пропаганда патриотизма через изучение истории блокадного Ленинграда как одной из самых героических и трагичных страниц Великой Отечественной войны.
После прохождения в финал, две работы учащихся гимназии №505 приняли участие в региональном этапе. В номинации «Изобразительное искусство» в теме «Блокадный Ленинград» работа Вочель Ксении (7а класс) «Надежда» стала участником, а работа Мелузовой Екатерины (8а класс) «Нева-спасительница» заняла почетное 3 место. Награждение состоится в январе. Руководитель работ — учитель изобразительного искусства Ковальчук Елена Викторовна.
Желаем дальнейших творческих успехов!